3 подписчика
20 июня 2026 года. Эти дни обдумывал ситуацию. Да, и, все материалы читаю. Да, похоже, АП понимает, что ЕР и старая мировоззренческая система изжили себя. Все разговоры о "Новых Людях", как новой партии власти, - это все попытки чем-то заменить старую ЕР. Это метания, бесплодные метания.
Многое говорит на счет таких метаний. Выхода они все равно не найдут. В глазах масс "Новые Люди" ни чем не отличаются от ЕР, эта организация не удовлетворит никого, в том числе новых национал-патриотов и ультрапатриотов, движение которых по сути образовалось в годы спецоперации.
Теперь нужно ждать падение режима день на день. Так и думаю. Июль, август? Могут и до выборов не дотянуть, и если дотянут, то в старом составе партий укомплектовать Госдуму - это только разозлит больше массы, сколько бы процентов они себе на выборах не написали. Старый состав партий в ГД не решает проблем в экономике и с противостоянием с Западом.
Речь, думаю, может идти о революции, главными силами которой будут или ультрапатриотические силы ориентированные на русскую идею, или течения национал-патриотов, или национал-демократические силы.
Национал-демократическое мировоззрение более всего сейчас близко к городскому сознанию. Коммунистов опасаются - они могут использовать старые схемы работы с бизнесом, с массами, которые уже тяготеют к предпринимательству, к свободам, а не к тотальному подчинению определенной организации.
То есть, как итог - правый поворот ждет нас. В этом правом повороте мы должны будем объяснить новое направление развития страны, создав целые идеологические институты по работе с населением, с госорганами, дать направление развития России.
Получается, что запустить новую систему политическую возможно при сегодняшней ситуации только под национал-демократию, остальные правые идеи не будут приняты обществом в полной мере - иначе возникнет конфликт.
Национал-демократия устроит всех. Либералы не имеют шанса на реванш - более того, после победы русских националистов начнется люстрация политическая старых неолиберальных сил. Уверен.
Лев Трапезников
1 минута
20 июня