Найти в Дзене
30,1 тыс подписчиков

В Государственном научно-исследовательском музее архитектуры имени Щусева на Воздвиженке позавчера открылась выставка, посвященная Федору Осиповичу Шехтелю.


Посетил, прошел по залам. Заодно немножко интерьеров дома Талызина рассмотрел, хотя увидел по большей части только расписные потолки и прекрасные люстры. И освежил в памяти лучшие работы мастера. Там есть на что посмотреть, в том числе фото и чертежи не только фасадов, которые знают все, но и интерьеров, увидеть которые суждено немногим. А что-то уже и не увидеть никогда.

А еще там есть что почитать. Узнать новое о гении модерна. Вспомнить то, что знал. Просто погрузиться в событие. Испытать почтение к мастеру, его таланту и гению.

Одним словом, рекомендую каждому. Продлится выставка до 4 октября, но тянуть с посещением не стоит.

А о самом музее и, главное, о доме, в котором он располагается, довольно скоро будет отдельная статья.
Около минуты
161 читали