149,7 тыс подписчиков
Товарищи, видимо надо объясниться. А чем еще заняться в пятницу вечером, пока ждешь, когда кончится дождь, чтобы пойти дожаривать на углях остатки 8-килограммового сома?
В комментариях к статье про Кубу прямо масса упреков. Что ж ты такое говоришь, майор? Построил дом на деньги от продажи квартиры, которую дал твоим родителям СССР, а теперь хлещешься, что живешь лучше папы с мамой, да еще экономический строй Союза не уважаешь. Есть комментарии, что дом в наши времена построить невозможно, если ты не взяточник, олигарх или хотя бы честный бизнесмен средней руки.
Докладываю.
На самом деле, я построил не один, а два добротных дома. Первый еще лет 15 назад. Его (правда не до конца достроенный, но жить уже можно) я оставил бывшей жене и сыну.
То есть, родительская квартира покрыла всего 15-20% вложений если исходить из суммы средств, потраченных на две стройки..
Так на что же ты строился, майор? Домик-то у тебя не хилый. Двухэтажный, из шлифованного (не оцилиндрованного) бревна 28-30 диаметра. Похоже, что ты в уши нам тут дуешь, что взяток не брал. Так может подумать недоверчивый читатель.
Нет, не брал. Да и из милиции я ушел на пенсию еще до начала периода активного строительства.
Я хоть и не еврей, но умею копить деньги, Жанна не даст соврать. Сижу на них, как паук над мухой и никого не подпускаю, пока не надо сделать серьезных вложений. Во-вторых: период строительства пришелся как раз на то время когда я неплохо зарабатывал, будучи начальником службы безопасности крупного коммерческого предприятия. Потом ударился в журналистику и тут, конечно, пошли кредиты. Хотя и в газетах мне порой неплохо обламывалось. Помню, конкурс выиграл и получил 250 тысяч рублей в качестве приза. Ну и халтуру с нативной рекламой никто не отменял. Это когда пишешь статью про то, какой в области построили новый обалденный молокозавод, как здорово он повлияет на развитие местной экономики и даст кучу новых рабочих мест. И, как бы невзначай, сообщаешь, что некоторые граждане, например, у магазинов очередь в пять утра занимают, а потом дерутся за продукцию молокозавода прямо у прилавков. Вот, какое вкусное у них молоко со сметаной.
В 2021 году завел этот блог. В феврале 2022 года он выстрелил. И тут как поперло! Одна статья, например, принесла мне 90 000 рублей за 2 дня. Но вот сразу после этой статьи Дзен и обрезал мне крылья. Да и другим своим авторам он теперь почти не платит. Хорошо, если заработаешь тысяч 7 в месяц. Вот поэтому и благодарен, когда вы находите возможность поддержать канал. Но и стройка основная закончена. Плюс машину Жаннину продали, нам одной хватает. Жить можно. Курица только умная на урожай покушается...
Солнце вышло.
Доклад закончил.
Россия победит!
Илья Гусаров
2 минуты
3 дня назад
1633 читали