Найти в Дзене
10,6 тыс подписчиков

Дурная голова рукам покоя не дает. Особенно, если ты ошиблась при вязании... Особенно, если несколько рядов тому назад.😉


‼️Знакомая боль до дрожи в пальцах. 😅

Выбор без права на ошибку (точнее, с правом, но ценой нервов):

🔸Если узор сложный (косы, араны): Смириться и распустить. В обратном порядке, петля за петлей, до рокового ряда. Иначе перевязывать придется всё, когда заметите перекос через 10 см.

🔸Если узор простой (чулочная/платочная): Спустить ТОЛЬКО эти петли вертикально вниз до ошибки (левой спицей подцепить "ступеньки"), а потом поднять их обратно крючком. Это магия, которая спасает 2 часа работы.

🔸Если ошибка незаметна (или это "дизайнерское решение"): Оставить. Через 3 стирки даже вы забудете, где это было. Главное — записать в заметках: "В 15-м ряду сместила раппорт".

Что выбрали? Распустить или хитрить с крючком?

⁉️Вы уже прочитали мой совет, но до сих пор смотрите на злополучный ряд и не можете решиться??? Это самый тяжелый этап.

Давайте жестко, как кофе в 8 утра:

1. Закройте глаза.

2. Представьте, что будете чувствовать через неделю, когда увидите эту ошибку в готовом изделии при дневном свете.

3. Если при этой мысли дернулся глаз — берите спицу и распускайте. Не раздумывая. Чем глубже вы зайдете, тем страшнее будет возвращаться.

4. Если при этой мысли плевать — значит, это не ошибка, а "авторский почерк". Вяжите дальше.
Дурная голова рукам покоя не дает. Особенно, если ты ошиблась при вязании... Особенно, если несколько рядов тому назад.😉  ‼️Знакомая боль до дрожи в пальцах.
1 минута