Пожилой мужчина толкал впереди себя детскую коляску.
В ней совсем маленький ребенок в одеяльце, обвязанном розовой лентой.
- Девочка?
- Да. Две недели.
- Вы дедушка?
- Отец, - мужчина посмотрел на меня с какой-то неловкостью, - поздно, да?
- Да нет, почему?
- Многие осуждают. Вырастить не успею. Жена тоже не молодая - ей 45. А мне 60. Почти.
- Дай Вам Бог.
- Это мой второй ребенок. Первый умер. И первая жена погибла.
Помолчали.
- Я не люблю новую жену.
- Да?
- Она тоже меня не любит.
- И что?
- Пригрели друг друга на старости лет. Глупо, наверное? Согласны?
- Я не знаю.
- Я любил ту семью, которой больше нет.
- А как девочку назвали?
- Надежда.
ЖЖ Доктора Лизы, 2006
Около минуты
18 июня