Найти в Дзене
593 подписчика

В Москве дубак.. новости московские так себе. Хуже, чем погода в +15. Новости есть, а высказать своё мнение о них нельзя. Такое вот лето.


✔️Мысли о поездке в деревню становятся теперь ещё более явными: «А хватит ли топлива, чтобы туда доехать, там ездить и обратно домой вернуться?» А может и вообще - ну её эту деревню.

✔️За продуктами мы там ездим в крупное село городского типа, которое находится в 20 км. В одно или в другое на таком же расстоянии.

✔️Я бы могла посоветовать куда направить деньги вместо очередной перекладки бордюров в Москве. Но не буду. Сейчас их уже во дворах меняют.

✔️Когда отдыхаешь в селе, то сразу становится ясно, что в Москве много денег уходит на те вещи, без которых можно жить. Там другие потребности, ничего лишнего.

✔️Эра потребления она такая - заставляет покупать всё новые и новые товары. Но, без этого экономика просто остановится. На этом всё и функционирует с древних времён. Что-то производят, продают, покупают.

✔️Без этого всего процветало бы исключительно земледелие. Нет смысла эта обсуждать, прогресс не остановить.

✔️Именно поэтому мне так нравится всё продавать на Авито. Зачем этот вещизм.. зачем хранить лишнее. Я на днях смотрела архив своих продаж. Там цены - 50 и 100 рублей 😀 Таких цен уже не встретить на Авито, скорее всего. То есть, выгода мне минимальная.

✔️Страсть к накопительству расценивается, как психическое заболевание. Благо, что такое встречается редко и больше у возрастных людей.

✔️Вообще, я вчера подумала: «Наша цивилизация губит сама себя». И так было уже множество раз в истории.. просто тогда общей массы человечества было меньше.

Просто фото Москвы, надо чаще их делать.
1 минута