10 подписчиков
Илон Маск стал первым в истории человечества долларовым триллионером.
IPO SpaceX сделало богаче не только Маска. По оценкам аналитиков, долларовыми миллионерами стали 4400 сотрудников компании, включая работников столовой, сварщиков, электриков и разнорабочих.
Это все интересно, но кто купит эту компанию за триллион?
Если честно, лично я думал, что компания упадет на IPO. Удивлен, что она выросла. Предположу, что SpaceX стоит десятки или даже сотни своих годовых прибылей. То есть она отобьется через 100-200 лет, это говорит о том, что заложены очень большие ожидания, и вообще компания может не выстрелить. Смысл в том, что Илон Маск может и триллионер, но у него нет триллиона 😄
Как и у всех богатых людей, которым приписывают . Это стоимости их активов, которые даже еще не купили и, возможно, купить некому. Состояние Маска оценивают сейчас больше, чем ВВП большинства стран мира. Но с ВВП потом собираются налоги и сборы – они настоящее, а компания, которая вряд ли кому нужна за триллион, это просто оценка, а не живые деньги вовсе.
Около минуты
18 июня