Найти в Дзене
10 подписчиков

Илон Маск стал первым в истории человечества долларовым триллионером.


IPO SpaceX сделало богаче не только Маска. По оценкам аналитиков, долларовыми миллионерами стали 4400 сотрудников компании, включая работников столовой, сварщиков, электриков и разнорабочих.

Это все интересно, но кто купит эту компанию за триллион?
 Если честно, лично я думал, что компания упадет на IPO. Удивлен, что она выросла.  Предположу, что SpaceX стоит десятки или даже сотни своих годовых прибылей. То есть она отобьется через 100-200 лет, это говорит о том, что заложены очень большие ожидания, и вообще компания может не выстрелить.  Смысл в том, что Илон Маск может и триллионер, но у него нет триллиона 😄

Как и у всех богатых людей, которым приписывают . Это стоимости их активов, которые даже еще не купили и, возможно, купить некому. Состояние Маска оценивают сейчас больше, чем ВВП большинства стран мира. Но с ВВП потом собираются налоги и сборы – они настоящее, а компания, которая вряд ли кому нужна за триллион, это просто оценка, а не живые деньги вовсе.
Илон Маск стал первым в истории человечества долларовым триллионером.  IPO SpaceX сделало богаче не только Маска.
Около минуты