57 подписчиков
🚗⚡️ Электромобиль «Атом» набрал 1960 баллов локализации из 7000 возможных! 🤔
Об этом сообщает «Дром» со ссылкой на заключение Минпромторга. 🏛 Такого результата достаточно, чтобы допустить модель к госзакупкам и претендовать на полную компенсацию утильсбора. 💰
📋 Как набрали баллы?
- 1000 баллов — только за то, что разработка отечественная! 🇷🇺
- 900 баллов — за сварку и окраску кузова в России (пусть даже детали и краска импортные) 🔧🎨
- 60 баллов — скорее всего, за установку системы «Эра-Глонасс» 🛰
Для сравнения:
🔹 «Москвич 3» — 2376 баллов
🔹 Lada Granta — 5000 баллов
#Электромобили #Атом #Локализация
⚡️ ЭМС МАРКЕТ — С нами опыт!
Около минуты
18 июня