6711 подписчиков
В прошлом году у нас выходил ролик о развитии нефтепереработки в России. Почему-то вспомнился:
"Почему производство дизельного топлива на российских НПЗ опережает производство бензина, насколько изменился выпуск моторных топлив с начала 2010-х годов, на какие рынки ориентировались при модернизации заводов, и сменится ли дизелизация бензинизацией".
Сегодня его вполне себе можно пересмотреть.
VK — vkvideo.ru/...097
Youtube — youtu.be/...jv5
Дзен — dzen.ru/...ink
P.S. Возможно, имеет смысл временно снизить акцизы (как это делалось во время ценового кризиса в 2018 году). Про перевод бензина и дизельного топлива в категорию социально значимых товаров я вообще молчу. Это же снизит НДС с 22% до 10%.
Около минуты
18 июня