Найти в Дзене
5092 подписчика

Очередная жестокость на скитах!


Медные иконки, которые поставили верующие люди в память о пяти святых старцах, украли.

Эти иконки имеют небольшую цену, но они важны как память и традиция. На скитах регулярно «копают», чтоб найти старину. При чем это делают люди разных профессий: учителя, врачи, специалисты администрации и предприниматели. В России копать разрешено только в неисторических местах. По закону запрещен поиск на территории памятников и кладбищ (курганы, древние городища).

Эти действия нарушение закона, но законы человеческие это не самое страшное. Есть еще моральные принципы и совесть. Мы поставим новые иконки, но неужели эти 500-600 р сделают кому-то погоду? Стыдно и грустно. Бог Вам судья.
Около минуты