Найти в Дзене

Друзья, привет!


🧐Сегодня на сессии затронули тему интуиции — мнение клиента, что это или есть, или нет. Звучало, как будто это дар свыше, а не навык. Мое же мнение, что это просто быстрая обработка информации и нашего опыта, которую мозг делает за секунды, но мы не успеваем это отследить.

Интуиция — это не голос из ниоткуда. Это наш же накопленный опыт, знания и паттерны, которые уже не требуют сознательного обдумывания. Вспомните, Вы когда-нибудь чувствовали, что «что-то не так», и оказывались правы? Это и есть интуиция.

Но её можно и нужно развивать. Как мышцу.

Как я тренирую интуицию:

✔️Вопрос перед сном — формулирую задачу и отпускаю. Утром часто приходит ответ.
✔️Ловлю первый импульс — прислушиваюсь к первому ощущению или образу, прежде чем включить логику.
✔️Проверяю фактами — запоминаю свои предчувствия по рабочим или личным вопросам, а позже сверяю их с фактами.

И ещё один важный момент, именно наша детская часть помогает развивать интуицию. Она менее рациональна, более открыта и не зажата установками, которые, как заборы, мешают интуиции пробиться к чистой информации. Взрослая часть часто слишком в домике правил и долженствований.

А Вы доверяете своей интуиции? Или включаете логику на автомате? 👇

👉 Подпишитесь на каналы:
📱 VK

#личностныйрост #интуиция #миф #развитие #доверие #внутреннийголос #коучинг #осознанность
Друзья, привет!  🧐Сегодня на сессии затронули тему интуиции — мнение клиента, что это или есть, или нет. Звучало, как будто это дар свыше, а не навык.
1 минута