203 подписчика
Друзья, привет!
🧐Сегодня на сессии затронули тему интуиции — мнение клиента, что это или есть, или нет. Звучало, как будто это дар свыше, а не навык. Мое же мнение, что это просто быстрая обработка информации и нашего опыта, которую мозг делает за секунды, но мы не успеваем это отследить.
Интуиция — это не голос из ниоткуда. Это наш же накопленный опыт, знания и паттерны, которые уже не требуют сознательного обдумывания. Вспомните, Вы когда-нибудь чувствовали, что «что-то не так», и оказывались правы? Это и есть интуиция.
Но её можно и нужно развивать. Как мышцу.
Как я тренирую интуицию:
✔️Вопрос перед сном — формулирую задачу и отпускаю. Утром часто приходит ответ.
✔️Ловлю первый импульс — прислушиваюсь к первому ощущению или образу, прежде чем включить логику.
✔️Проверяю фактами — запоминаю свои предчувствия по рабочим или личным вопросам, а позже сверяю их с фактами.
И ещё один важный момент, именно наша детская часть помогает развивать интуицию. Она менее рациональна, более открыта и не зажата установками, которые, как заборы, мешают интуиции пробиться к чистой информации. Взрослая часть часто слишком в домике правил и долженствований.
А Вы доверяете своей интуиции? Или включаете логику на автомате? 👇
👉 Подпишитесь на каналы:
📱 VK
📱 Telegram
#личностныйрост #интуиция #миф #развитие #доверие #внутреннийголос #коучинг #осознанность
1 минута
17 июня