Найти в Дзене

Очень насыщенно проводим время в Санкт-Петербурге. Вчера ходили в аквапарк Питерлэнд на 5 часов.

Последний раз там были 2 года назад. Очень много изменений. Бани все отремонтировали, дизайн поменяли. Вход перенесли в другое место. Душевые теперь это огромная комната с лейками и без перегородок.
Появился детская площадка-городок. То есть детская площадка в аквапарке, где из водных развлечений только струйки воды из пола бьют. Место отдыха для родителей, когда надоело по воде бегать за детьми))
Из печального - в детской зоне аквапарка работает только синяя горка-труба. Зеленая сломана и заколочена. Все дети строятся в очередь на синюю. Она хоть и с 4-х лет, но и малыши тоже хотят скатиться.
Инструкторов в детской зоне нет. Предполагается, что родители должны следить за детьми. Но родителей зачастую и близко нет. В общем, катятся кто во что горазд. То парами-паровозиком, то на голову предыдущему ребенку скатываются.
Благо, периодически ответственные папы вставали сверху у трубы и организовали доступ к скату по очереди.
Мы ходили с родственниками. 4 взрослых, 4 детей. Но по факту мне приходилось одной следить за своими детьми (6,5 и 3,5 года). Естественно, я ходила рядом с Костей. Агнию видела только моментами. Нервно.
Костя стал старше, поэтому минут через 40 мы из детского городка ушли. Посидели немного в джакузи. И поплавали по ленивой реке. Спокойное, медитативное плавание, а не скачки по городку.
Затем пошли по баням. Костя любит париться. Или бегать по баням. 🤭
Сходили перекусили. Затем уложила его спать на шезлонге. Пока сон Кости сторожил мой дядя, я ещё поплавала с дочерью. Через час разбудила.
Ещё чуть-чуть поплавали и пора уже выходить.
В целом, я практически не устала, как в предыдущие разы с детьми в Питерлэнде. Даже немного релакса получила. ))
~~~~~~~~~~~~~~
Спасибо за Ваш лайк! Подписывайтесь на канал - будем расти вместе!
1 минута