Найти в Дзене
49 подписчиков

Сегодня была на необычном спектакле «Сплетня». Это дипломный спектакль студентов 4 курса специальности 51.02.01 «Народное художественное творчество» (театральное творчество) ГОБПОУ «Липецкий областной колледж искусств им. К. Н. Игумнова». Педагог Азманов Евгений Иванович. Постановка создана по поэме Н. В. Гоголя «Мёртвые души».


Да, название получилось длинным, зато сразу понятно, что, где и о чём.

Спектакль получился необычным: местами он был очень громким, но хорошо, что таких эпизодов было немного. Костюмы, как всегда, замечательные, а Коробочка вышла настолько яркой, что глаз не оторвать! Очень люблю постановки на камерной сцене: с любого места всё отлично видно и слышно, хотя пространства для масштабных действий там и маловато. Актёры молодцы! Им ещё есть над чем поработать, но результат уже вполне достойный.

Во время просмотра заметила одну интересную вещь не только про молодых артистов, но и вообще про новое поколение. Очень быстрая речь. Сейчас уже стало нормой слушать всё на скорости 2х, и, наверное, мозг постепенно перестраивается, поэтому речь в жизни тоже становится более энергичной и стремительной.

Сама замечаю, что иногда мне тяжело воспринимать медленную, размеренную речь, хочется мысленно ускорить собеседника. Но в театре это совершенно не работает. Здесь главное текст, интонации и эмоции артиста. И когда актёр произносит реплики слишком быстро, не успеваешь уловить ни смысл сказанного, ни саму игру.
Сегодня была на необычном спектакле «Сплетня». Это дипломный спектакль студентов 4 курса специальности 51.02.
1 минута