724 подписчика
Иногда, когда люди начинают заниматься духовной практикой, они вместо того, чтобы уменьшать своё Эго, наоборот, его безмерно увеличивают. "Конечно, я же теперь стал духовным, я закончил курсы или даже университет в Варанаси... Это даёт мне право, наезжать на других, делать им замечания, унижать перед обществом. "
Но увы. наши регалии и достижения, чаще становятся не шагом наверх, а большим препятствием.
"Только когда твоя гордость и высокомерие будут раздавлены, Ты откроешь в себе Силу.
Но эта Сила не принадлежит тебе. Это Сила, которой принадлежишь Ты."
Муджи
Почему это так?
Потому что, пока мы держимся за наши маленькие тушки, наделённые разными способностями, то относительно Вселенной, мы даже не можем претендовать на песчинку. Когда мы перестаём лелеять своё призрачное "Я" и распахиваем сознание за границы зримого пространства. то мы и становимся этим пространством. А значит очень большими...))
И да, мы теперь не можем приватизировать эту мощь, потому что наше "Я", ограниченнное телом, становится не важным.
#еленакшанти
Около минуты
17 июня