2 подписчика
Подвожу итоги поездки в Петербург.
Хорошо продвинулся в работе над своей первой научной статьёй, которую готовлю для публикации в ваковском издании Добавил в работу новый архив — архив Санкт-Петербургского филиала Российской академии наук, и нашёл там интересные для себя материалы
А ещё в Питере был у меня необычный experience В понедельник по античной истории мы с одногруппником выступали с докладом по музейной проектной работе — подготовили презентацию о развитии греческой культуры через несколько эпох, от классического периода к эллинизму. И выступать пришлось удалённо — через программу видеосвязи, встроенную в интерактивную доску в аудитории. Причём со стороны аудитории не было ни камеры, ни микрофона, поэтому меня все видели и слышали, а я — никого
Очень странное ощущение. Но выступил! Потом написали, что всем понравилось и мне аплодируют
Аплодисментов я, конечно, не слышал — но представил.
А ещё — самое главное. Успел съездить на лютеранское кладбище и нашёл там могилу Фёдора Фёдоровича Мартенса К сожалению, она оказалась в немного неухоженном виде. Постоял, помолчал. Пообещал ему, что в следующий приезд возьму с собой необходимые инструменты и наведу там порядок.
Около минуты
17 июня