Найти в Дзене

Студенты биологического факультета впервые проходят производственную практику в Россельхознадзоре


📆 Со 2 июня студенты третьего курса биологического факультета проходят производственную практику. В этом году на основании договора о сотрудничестве практика организована также в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

💬 Студенты кафедры ботаники и экологии поделились своими впечатлениями.

Евгения Николаева отметила:
– Наша группа практики побывала на тепличном предприятии, чтобы понаблюдать и поучаствовать в размещении феромонных ловушек для насекомых. Я смогла наглядно увидеть, как и в каких местах обычно размещают ловушки. Как, например, для летающих вредителей стараются вешать выше или рядом с окнами, а для клопов закрепляют в кроне кустарников у земли. Это был интересный опыт, который позволил мне понять, как работают ловушки и в чем заключается экспертная деятельность отдела Россельхознадзора.

Богдан Габараев:
– Во время производственной практики я ознакомился с деятельностью Россельхознадзора – как проходит будний день сотрудников, какие они проводят полевые исследования, сбор материалов для анализа, как осуществляется документооборот. Также я смог расширить свой кругозор, понять важность правовых полномочий этой организации.

🌱 По мнению организаторов, мероприятие способствует не только формированию практических навыков, но и освоению компетенций, связанных с юридической деятельностью, что обеспечивает более глубокое понимание организационной структуры ведомства. Студентам биологического факультета предоставлена уникальная возможность быть частью процессов, осуществляемых сотрудниками Россельхознадзора. Такой подход помогает скорректировать собственные научные исследования, подготовить практический материал для курсовых и дипломных работ.
1 минута