Найти в Дзене

Европейское «серебро» Яны Егорян! 🌹🥈🌹


В первый же день чемпионата Европы, открывшегося во французском городе Антони, двукратная олимпийская чемпионка саблистка Яна Егорян заняла второе место в личном первенстве!
 
На групповом этапе Егорян выиграла все поединки, а затем продолжила побеждать и в туре прямого выбывания. Там она последовательно обыграла Юлику Функе (Германия) – 15:6, нашу саблистку Алину Михайлову – 15:6, и второго номера мирового рейтинга болгарку Йоану Илиеву – 15:14, завоевав место в полуфинале. На этой стадии наша саблистка одержала убедительную победу над француженкой Тоскан Тори – 15:9.
 
В главном поединке турнира соперницей Яны стала испанка Лусия Мартин-Португес. Егорян сразу же вышла вперед – 4:1, и первый период завершился со счетом 8:4 в ее пользу. После перерыва Егорян некоторое время удавалось сохранять отрыв – 10:6, но затем испанка перехватила инициативу и сумела догнать нашу саблистку – 11:11. Яна Егорян еще дважды смогла повести в счете – 12:11, 13:12, однако Мартин-Португес неизменно сравнивала счет, а в концовке вообще нанесла три удара подряд и победила – 15:13.

Поздравляем нашу спортсменку и тренеров! 😍👏👏👏👏
Около минуты