1634 подписчика
Вот ещё вам новостей для разжигания интриги по рынку. Не зря я черного лебедя прикармливал https://dzen.ru/b/ajAncVqBmEiduQhl 😂😈
🇪🇺 Binance может потерять доступ к рынку ЕС а USDT сталкивается с серьёзным вызовом в Европе.
Поскольку Tether не получила лицензию в рамках европейского регулирования MiCA, а заявку Binance на получение лицензии MiCA в Греции могут отклонить уже в ближайшие недели.
Без нее биржа рискует лишиться права обслуживать клиентов из Евросоюза уже с июля.
Новые правила MiCA требуют, чтобы все криптокомпании получили лицензию до конца июня для работы на территории ЕС.
Поэтому, многие криптоплатформы вынуждены будут ограничивать или полностью убирать некоторые продукты с USDT для пользователей из ЕС.
Некомпетентные скажут ну и что? И пофиг нам на эту Европу. Но те, кто понимают, что такое ликвидность и оценивает это по торговым сессиям, то понимает, что речь идёт о трети всей крипто ликвидности и часть из этой 1/3 ликвидности может: перетекать в другие ресурсы или утекать из доли ликвидности.
И это лишь вершина айсберга под названием "MiCA" + перенос CLARITY Act на конец года и ставки Центробанков крупнейших стран мира и ещё много всего такого, что будет очень сильно влиять на мнение многих мировых финансовых экспертов, а они в свою очередь на мнение трейдеров и инвесторов 😂 Вот так это и работает 😂 ,а лебедь просто любит есть капусту 🤑
"Всему свое время" - ваш Vilarso
#News #Crypto #Macro #MiCA #Binance #USDT
1 минута
16 июня