10 подписчиков
Коллеги из нашей маленькой прачечной столкнулись с проблемой, когда вышли на запланированный минимальный уровень стирки 20 тонн, но доход при этом почти ноль.
Суть проблемы в том, что цены за стирку у нас очень низкие, а расходы выросли существенно, особенно на электричество.
Очевидно, что нужно поднимать цены, но как-то все это не кашерно, ведь вроде недавно только с клиентами договорились.
Решили сделать анализ рынка, и поняли, что у нас цена минимальная, но часто к другим прачкам привозят белье сами клиенты ( а у нас бесплатная доставка ) + у нас бесплатная выводка пятен, а вообще это стоит много денег, ну и все в таком ключе.
Думаем пока не поднимать цены, но сделать эти услуги платными, а новых клиентов брать уже строго по новой цене. Надеемся все получится.
Задача у нас зарабатывать какую-то копейку, или хотя бы в ноль. Продержаться, в будущем попробовать поучаствовать в тендерах, стирка больниц и тд, а там посмотрим, время покажет.
Около минуты
16 июня