31 подписчик
Россияне всё чаще устают от просьб оставить чаевые. Если раньше это касалось в основном ресторанов, то теперь «оставить на чай» предлагают в такси, доставке и даже в пунктах выдачи заказов. При этом сам процесс часто оказывается неудобным: QR-коды, переходы в приложения и лишние действия. Поэтому многие считают, что чаевые должны оставаться добровольной благодарностью, а не обязательным пунктом в каждом сервисе.
Подписывайтесь на мои социальные сети:
🔥 Telegram: t.me/...mov
🔥 Дзен: dzen.ru/...som
🔥 Вконтакте: vk.com/...675
🔥 Instagram: www.instagram.com/...om_
🔥 Tik-Tok: www.tiktok.com/...som
🔥 Одноклассники: ok.ru/...man
🔥 Rutube: rutube.ru/...995
🔥 MAX: max.ru/...tqc
💫 Подписывайся на мой канал, чтобы знать все о вкусе: www.youtube.com/...rbw
▶️ Друзья, меня зовут Роман Шалимов, и уже более более 14 лет занимаюсь потребительскими дегустациями пищевых новинок для крупнейших компаний страны. Собственно, у вас сейчас в холодильнике есть продукты, что мы тестировали, гарантирую. А вот если вы купили новинку попробовали и - бе! - выкинули, - то это и наша недоработка в том числе.
▶️ На своем канале я рассказываю, как воспитать в себе вкус к еде, как отличать качественные продукты от некачественных, в каких местах общепита можно получить истинное наслаждение от блюд.
#чаевые #shorts #россия #доставка #такси #ресторан #официант #сервис #еда #пвз #покупки #новости #экономика #деньги #потребитель #обслуживание #курьер #потребительскиепривычки #финансы #несрочныененовости #романсовкусом #романшалимов #точкароста #npd
1 минута
16 июня