4 подписчика
Это было недавно, это было давно.
Было моему сыну 25 годков. Завелась у нас начальница из простых инженеров, из своих. Вдруг вверх попёрла по карьерной лестнице. Назовём её Стешей, имя такое. Бывает. Коллектив у нас был дружный, простой. Вместе обедали за одним общим столом, каждый свой "тормозок". Никто никого не объедал, никто никого не обижал. Делились своими радостями и горестями. Сплетни были, а как же без них, но безобидные и быстро забывались. На какую-либо проблему получишь кучу советов и сочувствий. А также, кто-что приготовил на обед и что приготовить на ужин. Одна моя коллега так и сказала полушутя, что ради этого она на работу ходит. Улыбнулись все и дружно закивали головами. Но хорошее когда-то кончается.
Стеша, начальница, посмотрев на меня на очередном обеде, сказала - куда это молодые люди смотрят, намекая на то, чтобы мой сын проявил инициативу познакомиться с её дочерью. Созрела девочка, внуков пора. На что я ответила, что в личную жизнь сына не вмешиваюсь, сам разберётся. И подумать не могла, что мой ответ является сильнейшим оскорблением для неё. Затем я выслушала, что нищеброды ей не нужны. Что её дочери достойны большего. По своей наивности я ответила, что любовь - такая штука, влюбится, и нечего ты поделать не сможешь. Её ответ был почти гениальным - мои дочери так воспитаны, что в нищих влюбиться они себе не позволят.
И с тех пор начался мой "ад" в прежде славном коллективе. Все примолкли. "Пиры да балы прекратились в пустынном замке Камнор-холл". Прошло 11 лет. Переместили меня работать в другое подразделение. Её дочери до сих пор в девицах сидят, хотя какие девицы? "Аленей" ищут. Раньше "принцев на белом коне" искали, а теперь только "алени" остались. И пашет Стеша на своих дочерей сама. Ведь, воспитаны они в лучшем потреблении ресурсов бытия. Всё лучшее должно быть у них. С завистью говорит о своей бывшей подруге, которая крестила её дочь, и у которой старшая внучка уже "на выданье". У каждого своя судьба. Или её делают матери?
1 минута
15 июня