Найти в Дзене
4094 подписчика

Вопросы – ответы

Эфир “Поднятие уровня энергии планеты. Обо всём.” (17.05.26)
Вопросы от Ратника Петра

1. Вопрос: Я замечал, есть такие места, где лесопосадки не растут или крайне плохо растут. Есть много нюансов, от гидрогеологических условий, как сложившихся, так и антропогенно формируемых, до совершенно скрытых. Когда дикий лес не переступает какую-то черту, не растёт, и буквально через какие-то три метра начинается степь без какой-либо поросли. Можно этот вопрос раскрыть через Высшие Силы в практическую деятельность?
Почему в степи в одном месте растут лесонасаждения, а в другом гибнут? Это обусловлено чисто гидрогеологическими условиями или есть какие-то скрытые внутренние условия, типа патогенной зоны и т. п.?
Ильхор: Вопрос надо задавать так, чтобы был ответ «да» или «нет». Т. е. человек уже должен провести работу над собой и предложить первый вариант с ответом «да» или «нет», второй вариант - «да» или «нет».
Первое, что мне пришло - это зависит ещё от агронома, от саженцев. Если саженцы посадить в негодную почву или при негодном климате, то они не примутся. Или при посадке были обрублены корни, или внесены не правильные удобрения, и в этом оказалась причина. Т. е. человеческий фактор может играть роль.
Фиир, так?
Фиир: Да. Да. Да.
Ильхор: Гидрогеологические условия могут влиять на рост леса в степях?
Фиир: Нет.
Ильхор: Есть ли другие условия, почему лес не растёт в каких-то местах?
Фиир: Нет ответа.
Ильхор: Могут ли влиять патогенные зоны на то, что в этом районе не растёт лес?
Фиир: Нет.
Ильхор: Могут ли влиять какие-то ископаемые на это?
Фиир: Нет.
Ильхор: Получается, основной фактор плохого роста посадок – это человеческий фактор?
Фиир: Да. Да. Да.
2. Вопрос: Можно ли научиться определять ариалы, где лесонасаждения будут хорошо расти, а где будут гибнуть?
Ильхор: Исходя из ответов на первый вопрос, второй не имеет смысла.
3. Вопрос: Можно ли через преобразование гидрогеологических условий (нормализация водного режима через преобразование ландшафтов) добиться устранения негативных факторов для роста деревьев? Или, если есть скрытые негативные факторы для роста деревьев, добиться устранения негативных факторов нельзя?
Ильхор: Ответ на первый вопрос дал ответ и на третий вопрос. Т. е. всё зависит от человека.
1 минута