1387 подписчиков
Студенты-программисты прошли практику в Вычислительном центре ДонГУ
📆 С 8 по 27 июня студенты 2 и 3 курсов физико-технического факультета кафедры компьютерных технологий проходили учебную и производственную практику на базе Учебно-практического вычислительного центра ДонГУ. Руководил практикой директор УПВЦ, старший преподаватель кафедры КТ Юрий Кожемякин.
Студенты ежедневно работали с компьютерным и сетевым оборудованием, применяя свои знания на практике и осваивая новые навыки. Практиканты занимались подготовкой рабочих мест для операторов и сотрудников приёмной кампании нынешнего года.
📍В ходе практики студенты установили компьютеры и подключили принтеры и многофункциональные устройства. Настроили сетевой доступ для обеспечения связи между компьютерами в локальной сети. Установили и обновили программное обеспечение для корректной работы систем и приложений. организовали антивирусную проверку для обнаружения и удаления вредоносных программ. Проверили целостность жёсткого диска с помощью специализированных программ для выявления и устранения проблем с хранением данных. Устранили выявленные неполадки в работе оборудования, наладили контроль общей работоспособности рабочих станций, включая проверку стабильности работы операционной системы и приложений.
📌 20 июня в стране началась приемная кампания, приемная комиссия ДонГУ приступила к работе. Сотрудники приемной комиссии высоко оценили вклад практикантов в общую работу по приему абитуриентов в ДонГУ.
1 минута
2 дня назад