8442 подписчика
И снова Здравствуйте!
Сегодня 25 июня, и мои новые тарелочки и дела.
Покажу итог заготовок за вчерашний день: 2 л клубничного варенья и 4 банки компота из клубниуи. Продолжаю заготовки ягоды.
Сегодня у нас сильно облачно и прохладно: всего +13, а ночью было и того +8, поэтому не спешу открывать огуречную теплицу, а теплица с помидорами открыта настежь в любую погоду.
На завтрак яичница с чесночными стрелками и помидорами, немного ветчины, сыр, четвертинка авокадо и кофе с молоком.
И только после завтрака ушла в теплицы.
В маленькой Теплице подвязывала, вернее, переподвязывала помидоры, убирала пасынки.
В большой Теплице полила огурцы.
Вроде бы и немного поработала, а два часа там провела.
И снова у меня постряпушки: на этот раз ПП-ватрушка для всей семьи.
Рецепт простой и быстрый: 400 г творога 2%, одно целое яйцо и один белок (желток отложила), щепотка соли, 4 пакетика сахзама, 0.5 ч/л ванилина и 1 ч/л разрыхлителя и 4 ст/л с небольшой горкой муки (у меня рисовая, можно взять пополам овсяную и рисовую).
Заместила тесто, выложила в форму 23*23 см, распределила и сформировала бортики. Для начинки смешала 150 г мягкого творога, 110 г творога с клубникой и 0.5 ст/л крахмала.
Перемешала и выложила на творожное тесто. Бортики смазала желтком. Сверху выложила нарезанную клубнику. Поставила в духовку при 200 град. до готовности. Всего-то 15 минут и ватрушка в духовке.
Ватрушка выпекалась 35 минут.
Пошли свои огурцы. Раньше всех у нас всегда плодоносят Кузя и Герман.
Обедать я сегодня не стала, потому как очень хотелось попробовать ватрушку, а она не успела испечься.
Приехали дети за очередной зеленушкой, я им и своих огурчиков дала.
Через 3-4 дня уже можно будет и первый кабачок снять.
Нарезала невестке букет из роз, и дети уехали домой.
Поднялся ветер, опять пошли тучи, я закрыла огуречную теплицу и ушла домой готовить ужин.
На ужин были макароны с куриной тушенкой, салат с оливковым маслом, кусок ПП-ватрушки и кефир.
На завтра у меня намечена поездка в парикмахерскую и на маникюр. Продолжаем украшать мир!
До новых встреч!
1 минута
Вчера
297 читали