Найти в Дзене
47,5 тыс подписчиков

Песков об удалении российских приложений из App Store:


Российские власти рассчитывают получить разъяснения от корпорации Apple в связи с удалением сервисов VK из App Store. Если разъяснения не будут даны, дальше надо делать выводы о продолжении взаимодействия с этой компанией.

Такие действия бьют по интересам пользователей всего русскоязычного мира. Речь идет о десятках миллионов людей, интересы которых затрагивают подобные странные, по меньшей мере, решения корпорации Apple.

Для активных пользователей VK есть альтернатива — перейти с Apple на Android, заявил Песков в ответ на вопрос ТАСС.

Кстати, за четыре месяца до этого всем российским сотовым операторам было разослано письмо о блокировке платежей в App Store. Кто его разослал? Чья была идея всё заблокировать? И почему тогда никто не думал «об интересах всего русскоязычного мира» и миллионах россиян? Единственное объяснение, которое тогда прозвучало — это, чтобы не подписывались на VPN.

А сколько миллионов пользователей русскоязычного мира пострадало от блокировки Телеграм? Или это какие-то другие пользователи?
Кто всё крушил в этой войне блокировок и запретов о чем думали? 
Около минуты