Найти в Дзене
Зарегистрированная страница
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Подключите ПремиумЭксклюзивные публикации
Закреплено автором
Достойный
МИЛЛИАРДЫ долларов из Нижнего Тагила уходят на Запад
2115 · 2 года назад
04:09
Достойный
О власти и народном благе
2217 · 1 год назад
Достойный
Срок блокировки комментариев Дзен - ВЕЧНОСТЬ
138 · 2 месяца назад
В ожидании ДМД часть 1: Девальвация
При сохранении всех тенденции и при отсутствии каких-либо изменений в РФ нас всех осенью 2026 года ожидает ДМД, реализованное по решениям свыше: В этой статье рассмотрим пункт первый - девальвацию. Не секрет, что многие представители крупного бизнеса, ориентированного на экспорт, уже давно жалуются на слишком крепкий рубль и буквально требуют девальвировать национальную валюту России. Далее некоторые высказывания представителей бизнеса: Чересчур крепкий рубль снижает возможности получения доходов от экспорта товаров из РФ, и это беспокоит бизнес, заявил президент Российского союза промышленников...
8 минут назад
В Крыму и Севастополе введён режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. О введении режима ЧС сообщили руководители обоих регионов.
1 час назад
В России сформировано всё необходимое количество топлива для обеспечения внутреннего рынка. Об этом сообщил ТАСС вице-премьер Александр Новак, отметив, что текущих запасов вполне достаточно. «У нас топлива достаточно на рынке». По словам Новака, в настоящее время российские власти занимаются перестройкой логистических связей на рынке топлива с учётом текущих потребностей страны. По словам вице-премьера, процесс балансировки рынка потребует определённого времени. Главные заявления: «Сейчас идёт перестройка логистических связей системы с учётом потребностей. Балансировка рынка потребует какое-то время», — заявил Новак. «Власти рассматривают короткие сроки запрета экспорта дизеля для производителей, на несколько месяцев». «Запасов дизеля в России сейчас в избытке, запрет экспорта обсуждается для наполнения внутреннего рынка в большем объеме.» «В России сейчас достаточно запасов топлива. Ажиотаж на рынке топлива искусственно поднял спрос на 20-30%.» «Власти сейчас перестраивают логистику на рынке топлива с учетом потребностей регионов».
1 час назад
Трамп пригрозил американским нефтяным компаниям из-за завышенных цен на бензин в стране Президент США обвинил крупнейшие нефтяные компании страны в завышении цен на бензин и поручил Министерству юстиции начать расследование. Поводом послужило несоответствие между резким падением мировых цен на нефть и медленным снижением розничных цен на заправках. Выступая перед журналистами в Белом доме 24 июня, Трамп заявил, что ситуация на топливном рынке складывается несправедливо для потребителей: «Цены на бензин должны быть гораздо ниже. Мы не видим снижения на заправках, сопоставимого с падением цен на нефть. Должно быть, нефтяные компании занимаются спекуляцией. Надеюсь, что нет. А иначе у них будут большие проблемы». Позже в Белом доме президент назвал конкретные компании, которые должны стать объектом проверки: Chevron, ExxonMobil, Shell и BP. Свою целевую цену за галлон бензина Трамп обозначил как $2.25, что эквивалентно примерно 44,5 рублям за литр при текущем курсе. В июне 2026 года американский бензин (аналог АИ‑92) стоил около 77 р. за литр. До нападения на 🇮🇷Иран он был ощутимо дешевле — около 59 р. за литр.
2 часа назад
Власти Великобритании планируют продать почти 100 тыс. т нефти с танкера Smyrtos, захваченного 14 июня в проливе Ла-Манш. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на чиновников. Танкер связывают с российским «теневым флотом». Британские власти считают, что нефть на борту судна теперь по закону принадлежит им, что дает право использовать сырье по своему усмотрению. Рыночная стоимость этой партии нефти оценивается примерно в £35 млн (около 3,4 млрд руб.). Правительство Великобритании рассматривает несколько вариантов использования средств от продажи. Среди них — перечисление денег напрямую Украине или закупка военной техники для ВСУ. Также обсуждается возможность переработки нефти внутри страны для нужд энергоснабжения, однако юридические механизмы передачи топлива компаниям пока не установлены. По словам источников издания, план находится на начальной стадии обсуждений, и конкретные решения пока не приняты.
6 часов назад
Оскорбление государства на рутубе
Вот что выкатили модераторы Рутуба на стрим Вопросы и ответы 25_06_2026 "Бензиновая тревожность атакует" 19_00 МСК Птенцы гнезда Волобуева защищают НАЧАЛЬСТВО из АП РФ, кормящие менеджмент Рутуба за счёт денег налогоплательщиков...
175 читали · 7 часов назад
Неделю назад менеджмент VK закупил более тысячи Mac
Сегодня Apple устроила зачистку, удалены приложения из магазина App Store: VK Одноклассники VK Видео VK Музыка VK Знакомства VK Мессенджер Почта Mail Дзен Компьютеры Mac были куплены для разработки приложений VK под операционный системы "яблочной компании". Менеджмент VK потратил больше 200 000 000 рублей на ноуты от Apple, включая 65 MacBook Pro с 64 ГБ оперативки по 300 000 рублей каждый. Возрадуемся управленческому дару Кириенко-младшего, Ковальчука-младшего и прочих .... - младших! Ведь они выше презренных денег, выше финансовой эффективности...
256 читали · 17 часов назад
Марко Рубио: «Никакого соглашения на Аляске не было. Было сделано предложение, но это не соглашение». Сейчас, после года ожиданий и разговоров про дух Анкориджа, у американцев для нас уже другое предложение. Потому что за этот год им удалось наладить производство и поставки на Украину тысяч дальнобойных дронов, с помощью которых они пытаются блокировать Крым и уничтожать нашу энергетику.
151 читали · 20 часов назад
Франция задержала танкер Deliver, следовавший из России, недалеко от побережья Сицилии, заявил Эммануэль Макрон. «Национальный флот во вторник захватил танкер Deliver, когда тот проходил вблизи Сицилии с нарушением морского права», — пишет Макрон. Ну вот, не прошло и нескольких часов с момента заявления Пескова о том, что будем изучать юридические варианты после захвата британцами танкера с нашей нефтью. Теперь придется изучать еще и юридические варианты по борьбе с французскими пиратами.
20 часов назад
Песков об удалении российских приложений из App Store: Российские власти рассчитывают получить разъяснения от корпорации Apple в связи с удалением сервисов VK из App Store. Если разъяснения не будут даны, дальше надо делать выводы о продолжении взаимодействия с этой компанией. Такие действия бьют по интересам пользователей всего русскоязычного мира. Речь идет о десятках миллионов людей, интересы которых затрагивают подобные странные, по меньшей мере, решения корпорации Apple. Для активных пользователей VK есть альтернатива — перейти с Apple на Android, заявил Песков в ответ на вопрос ТАСС. Кстати, за четыре месяца до этого всем российским сотовым операторам было разослано письмо о блокировке платежей в App Store. Кто его разослал? Чья была идея всё заблокировать? И почему тогда никто не думал «об интересах всего русскоязычного мира» и миллионах россиян? Единственное объяснение, которое тогда прозвучало — это, чтобы не подписывались на VPN. А сколько миллионов пользователей русскоязычного мира пострадало от блокировки Телеграм? Или это какие-то другие пользователи? Кто всё крушил в этой войне блокировок и запретов о чем думали? 
20 часов назад
Apple удалила приложения ВК из AppStore. Нюанс — соцсети и сервисы никогда не были в санкционных списках. Теперь у тех, кто успел установить приложения, пропадут уведомления, а остальные пользователи яблока вообще не смогут скачать сервисы. Всего из библиотеки пропали: — Одноклассники — Дзен — ВК Музыка — ВК Видео — Почта mail.ru При этом сам ВКонтакте остался. В пресс-службе назвали действия американской корпорации неприемлемыми: Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK и ограничила российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов человек. В RuStore, Google Play, Huawei AppGallery, Samsung Store, Xiaomi Store приложения всё ещё доступны для скачивания. ВКонтакте также удалили из AppStore.
20 часов назад
В ряде регионов Уральского федерального округа официально подтвердили введение временных ограничений на продажу топлива. Так, на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть» в Тюменской области, как сообщил губернатор Александр Моор в своем Telegram-канале, установлены лимиты до 40 литров бензина и от 80 до 200 литров дизеля в один бак, в зависимости от расположения АЗС. «Это вынужденная превентивная мера. Она призвана не допустить ажиотажного спроса, который может привести к перебоям с поставками топлива», — подчеркнул губернатор, заверив, что в регионе имеются необходимые запасы. В Ямало-Ненецком автономном округе, по данным Департамента экономики региона, ограничения также ввели из-за высокого спроса, при этом проблем с запасами нет. Там сетевые АЗС запретили отпускать горючее в любую тару, кроме бака автомобиля, а частные установили лимит от 40 до 70 литров. Аналогичные меры приняли и в Ханты-Мансийском автономном округе. Глава Югры Руслан Кухарук по итогам оперативного совещания заявил, что на ряде АЗС установили лимиты «с целью недопущения искусственного дефицита, а также спекуляций и перепродаж». В Свердловской области, в отличие от соседних регионов, официальные власти ситуацию с ограничениями не комментируют. При этом автомобилисты и местные СМИ сообщают о введении лимитов в 40 литров на заправках сетей «Газпромнефть» и «Лукойл», а также о запрете отпуска горючего в любые емкости. На фоне образующихся очередей единственным, кто высказался публично, стал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Он призвал жителей не поддаваться панике, заверив, что губернатор Денис Паслер и первый замглавы региона Алексей Шмыков «держат ситуацию на контроле». «Я регулярно сам заправки объезжаю, да, где-то есть перебои на определенных заправках с топливом, но в целом топливо в городе есть всех видов», — заявил Алексей Орлов.
21 час назад