13,1 тыс подписчиков
У меня сегодня какой-то день тревоги, вот когда ходишь из угла в угол и на душе кошки скребут, не знаешь куда себя подать. Понимаете о чем я?
Ищу причину, что же такое, почему?
И нахожу частично: государство очень сильно нас бизнесменов прижало, наши патенты на 60.000.000 млн оборота сократили до 20.000.000, а что такое 20 млн для ИП? - это курам на смех. И мы переходим на 5% НДС + 6% УСН, то есть с каждого миллиона мы государству отдаем 110.000₽, а в этом миллионе еще зарплаты, аренды, коммуналки, закупки и чистая прибыль это на минимальные крохи, такие, что вести бизнес становиться как-то нелепо, что ли. Потому что ранняя чистая прибыль 20% становится 9%, а это считай ничего.
А когда у тебя дети и вся деятельность это ИП, конечно тревога неизбежна. Отношение к бизнесменам скотское, мы даем огромное количество рабочих мест, только моя деятельность более 60 человек. И у нас отнимают право на нормальную жизнь и желание вести бизнес. Вот сижу, думаю, переживаю.
Но нет шансов и возможности унывать, придется пахать еще больше и кроме бизнеса и мастером самой работать и новые проекты записывать и думать, как сокращать расходы. Впереди много работы. Благо работы мы не боимся
Около минуты
2 дня назад