5363 подписчика
Проходя в фонд по Пятницкой улице сегодня, видела не просто заполненные гостями рестораны, кафе и бары - очереди из десятков людей, ожидающих свободный столик.
Россияне отмечают День России. У многих в руках флажки или даже одежда в цветах триколора, звучат патриотические песни и тосты за процветание страны.
Во дворе, в офисе фонда "Доктор Лиза" сразу несколько человек, очередь крохотная по меркам шумной Пятницкой, но по-настоящему великая для нас и наших подопечных. Люди приносят нам еду для нищих, средства для ухода за лежачими больными и лекарства, одежду для бездомных.
Тоже отмечают День России.
Вместо флажков в руках пакеты с крупой или сладости для семей с ранеными детьми, из машины парень выгружает ходунки и противопролежневый матрац, кепки с триколором на нем нет, девушка в футболке с фото любимой иностранной рок-группы, а не патриотического певца, два пакета одежды принесла, постирана и рассортирована.
День России - праздник молодой, для кого-то еще непонятный: ну, в ресторан сходить надо, наверное, "Матушка-земля..." хором спеть, помахать с веранды прохожим флажком...
Для тех, кто сегодня был в фонде этот праздник полон смысла, действий, поступков.
Накормить голодного.
Одеть бездомного.
Порадовать ребенка из малоимущей семьи.
Помочь с протезом для раненого.
Я от всей души поздравляю всех вас с Днем России, искренне и с большой радостью - к концу дня мы собрали еды и одежды на пару недель беззаботной работы.
Мы все благодарны тем, кто наполняет особым смыслом не только этот день, а каждый день своей жизни, помогая и сострадая тем, кому хуже, чем им.
Спасибо.
1 минута
12 июня