441 подписчик
Продолжаю тему комфорта и счастья.
Наслушавшись нытья с садомазо-уклоном о том, как правильно страдать, я решил в противовес создать (или вспомнить) Позитивную Философию Доброты и Кайфа.
Введём основные утверждения, определим понятия, наметим пути развития мысли.
Добрый человек — он добрый, потому что сильный, здоровый, выносливый. А злой человек — он злой, потому что слабый, больной, травмированный, обиженный, перепуганный.
Доброта — это желание и делание себе и другим приятно, удобно, кайфово. Злость — это желание и делание неприятности, гадости, пакости.
Доброта — это круто. Злость — это не круто. Доброта выигрывает, злость проигрывает.
Быть бодрым, радостным, весёлым — кайф и круто. Быть вялым, унылым, ворчливым — не кайф и не круто.
Круто — это вау, респект и уважуха, «я б дала» со стороны женщин.
Кстати, в эзотерике мне больше всего нравится представление Жизни-Вселенной-Бога в образе Возлюбленной, с которой у тебя роман, флирт и секс.
Сложность и неоднозначность нарастают, когда один кайф (например, сейчас) обламывает другой кайф (например, потом) или «что одному кайф, то другому нет». Тогда возникают разные приоритеты, политика и стратегия кайфа.
Есть злые люди, которые делают плохо. Как они, делать не надо. Но их я тоже люблю. Хотя они мне не в кайф. Потому что я большой и сильный — а от этого добрый.
1 минута
12 июня