20,1 тыс подписчиков
Сервировать для себя, а не чтобы кто-то оценил
Всем привет!
Поздравляю всех с Днем России!
Впереди у нас три выходных. И я уверена, без застолья у вас не обойдется.
И мне написала одна подписчица, что не сервирует, потому что боится, что что-то будет неправильно, не по этикету. А это вообще не важно. Очень важно, конечно, на светских приемах, но для домашних сервировок точно не первостепенно.
В домашних сервировках мне кажется, главное себя порадовать, и, возможно, близких. И тут главное начать.
Вы просто постелите сначала скатерть, а как правильно должна лежать ложка и стоять бокал - эти знания придут со временем.
И помимо скатерти, конечно, еще цветы поставьте. Соберите на выходных свой букет, заодно прогуляетесь, полезно для здоровья😊
В конце концов, мы сервируем для себя, а не чтобы кто-то оценил.
На фотокарточках сервировка очередного нашего летнего ужина.
Около минуты
12 июня