Найти в Дзене
20,1 тыс подписчиков

Сервировать для себя, а не чтобы кто-то оценил


Всем привет!

Поздравляю всех с Днем России!

Впереди у нас три выходных. И я уверена, без застолья у вас не обойдется.

И мне написала одна подписчица, что не сервирует, потому что боится, что что-то будет неправильно, не по этикету. А это вообще не важно. Очень важно, конечно, на светских приемах, но для домашних сервировок точно не первостепенно.

В домашних сервировках мне кажется, главное себя порадовать, и, возможно, близких. И тут главное начать.

Вы просто постелите сначала скатерть, а как правильно должна лежать ложка и стоять бокал - эти знания придут со временем.

И помимо скатерти, конечно, еще цветы поставьте. Соберите на выходных свой букет, заодно прогуляетесь, полезно для здоровья😊

В конце концов, мы сервируем для себя, а не чтобы кто-то оценил.

На фотокарточках сервировка очередного нашего летнего ужина.
Около минуты