19,6 тыс подписчиков
«Mash на спорте» сообщает:
«Воспитанник омского «Авангарда» Егор Ядыкин погиб в Салавате (Башкирия). По данным Mash на спорте, в него случайно выстрелило ружьё во время поездки на охоту.
21-летний парень ехал в лес вместе с дедушкой. В какой-то момент спортсмен (сидел на заднем сиденье) потянулся на переднее сиденье — и ружьё случайно выстрелило, дробь попала в лицо и снесла нижнюю часть. После дедушка записал голосовое сообщение в семейный чат, обо всём рассказал — сказал, что не может жить после случившегося, и покончил с собой.
Ядыкин был воспитанником омского «Авангарда». Выступая в МХЛ за «Омских Ястребов», выиграл два чемпионата России. В 2025 году стал игроком «Норильска», выступающего в ВХЛ.»
Участники трагедии нарушили одновременно два важнейших пункта типовых Правил охоты:
• перевозили заряженное ружьё в автомобиле без чехла и в заряженном виде;
• имели заряженное оружие вне сезона охоты.
Соблюдайте Правила охоты - целее будете.
Около минуты
12 июня