2812 подписчиков
Христос причащает нас Собой, соединяясь с нами во исцеление души и тела!
Сегодня после причащения ощущаю можно сказать эффект оздоровления особенно сильно.
Именно телесного и наверное душевного.
Чувствую как кровь как-то по особому циркулирует в организме, ясная голова, и как будто расслабляются сосуды, особенно в ногах и руках.
В другие дни когда состояние здоровья оставляло желать лучшего, после причащения чувствовал всегда себя лучше.
И настроение тоже приподнятое.
Иногда есть ощущения, что как будто морщины разглаживаются, видимо напряженные мышцы лица расслабляются, отпускают зажимы, нервные тики, стрессы, последствия срывов.
Это так контрастирует с годами и десятилетиями жесткого уныния, отчаяния, которое доводило меня до ропота на Бога, что видимо на 5-ый год после установления в моей жизни частого причастия, сначала раз в неделю, потом чаще и теперь каждый день - Господь излечивает эти душевные и телесные раны, которые были нанесены неправильной духовной жизнью.
Она была привлекательна и романтична вначале как сказки-жития святых, но по факту сгубила много жизней и семей вокруг нас.
Считаю, что меня Господь провел по краю этой бездны не дав туда сорваться и привел к Себе.
Не думаю, что зная Живого Христа в Литургии, в Причастии, в храме, стоит заниматься псевдо-духовными опытами без Христа во причастии.
Христос посреди нас!
Весь Христос во причастии!
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый (или первая) есмь аз. Еще верую, яко сие есть самое пречистое Тело Твое, и сия есть самая честная Кровь Твоя. Молюся убо Тебе: помилуй мя, и прости ми прегрешения моя, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, и сподоби мя неосужденно причаститися пречистых Твоих Таинств, во оставление грехов и в жизнь вечную.
1 минута
11 июня