111 подписчиков
Об удивительном человеке, профессионале своего дела и о том , что моя книга «работает».
Я хочу вам рассказать об удивительном человеке. Я знала о нём только понаслышке. Он зять моей подруги. И она всё время рассказывала о своём зяте и о своей дочери. О том , какие они увлекающиеся, позитивные, ими движет любопытство, страсть к познанию и самообучению. Они постоянно повышают свою квалификацию, узнают много нового. Они путешествуют и обычно « дикарями». По разным удивительным местам и даже странам. Иногда с палатками. И останавливаются в разных удивительных местах и даже там, куда не ходят люди.Потом уж я узнала этого человека лично. Зовут его Александр Андреевич Апосту. Психотерапевт, писатель и просто неординарный человек. Если вы зайдёте на его блог, то он у вас может вызвать удивление. Можно подумать, что слишком весёлый и странный человек. Но он независим от чьих либо мнений. Он очень позитивный, светлый. Таких людей я называю «люди с солнцем внутри». И мне на таких везёт. Мне встречаются такие всю мою жизнь. Некоторые могли относится к Александру при первом «шапочном» знакомстве несколько предвзято. Но все, кто узнаёт его ближе в него просто влюбляются. В этот его внутренний свет,
позитив, честность. Как он сам о себе говорит — Я живой, я тоже человек. Своим открытым примером существования я показываю безусловную любовь к жизни и стоическое принятие своего пути, а не серьезность и официальность. Если ты не справился с самим собой, то и других ты не обманешь и не поможешь. Моя независимая наглядная картина жизни - это показатель моей собственной проделанной психотерапии, моих выработанных ценностей и моего опыта с навыками, а также самая честная реклама.
И он помогает людям справится с их психологическими проблемами.
Он не сюсюкает, не осуждает, не делит мир и людей на чёрное и белое, верит в то, что нет абсолютно плохих и хороших. И я тоже в это верю. Он ни к чему и не к кому не относится предвзято. Его профессия не делает его чёрствым и наверняка не сделает чёрствым и дальше. В сложных ситуациях его спасает юмор и умение не поддаваться эмоциям, а судить трезво о происходящем. По долгу своей профессии он взаимодействует с нездоровыми людьми психически, даже с маниакальными психопатами и отбывающими психиатрическое лечение за страшные деяния. По-моему зайти в разум маньяков и психопатов и не потеряться в этом мраке очень трудно. Но он это может и его не касается эта тьма. В своих книгах он часто описывает «чернушные» ситуации, встречаются шокирующие эпизоды. Но его основные главные герои остаются чистыми, светлыми среди всей этой грязи. И это настолько интересно и захватывает. Его литература не для всех. Не все способны читать « о грязном». Но почитатели его таланта верят Александру и я в том числе. А почитателей его таланта много.
Александр читал моё «Затмение душ». Как человеку и психиатру ему было это очень интересно.
И вся эта история повлияла на него. Он вообще считает, что моя книга способна оказать влияние на понимание многих ситуаций. Он работает и с «трудными» подростками, которые по воле случая оказываются в психушке. Ведь не абсолютно все трудные подростки психически больные и бывает так складываются жестокие обстоятельства. И с подростками и детьми взаимодействовать труднее. Они замыкаются в себе, не говорят о происходящем с ними. И моя книга помогла ему « увидеть» и взглянуть на ситуации под разным углом и попытаться помочь этим детям. Ведь кто то должен не оставаться «слепым и глухим» к проблемам этих детей. И вы знаете, мы с ним помогли друг другу. Но он мне конечно в большей степени. Помог понять, что можно обрести внутренний комфорт, ценить себя, своих близких. Просто жить и радоваться жизни не оглядываясь назад. Я не хочу что бы это было рекламой специалиста. Я хочу что бы вы мне поверили, что вот есть такие «солнечные» люди и такие неравнодушные к чужим судьбам врачи.
И я хочу привести вашему вниманию его статью о трагизме ситуации одной девочки.
АПОСТМОДЕРНИЗМ и ПСИХИАТРИЯ
7 июня
Поломанные судьбы или вершители твоего сумасшествия.
Вызов психиатрической бригады поступил из полицейского отделения. Обычно если там случается нервный или психогенный срыв у человека, то оттуда ему стопроцентная дорога в психушку. В данных была указана девочка 14 лет. В таких ситуациях в первую очередь надо учитывать закон из конституции РФ, а именно статью 28 по оказанию психиатрической помощи, в которой указано, что до 15 лет согласие на
3 минуты
10 июня