Найти в Дзене
36 тыс подписчиков

Как мечтать, чтобы все реализовалось?


Каждая наша мысль обладает энергией. Эту энергию нашим мыслям придают эмоции.

Все просто: когда мы испытываем положительные эмоции относительно своей мечты, у нас есть силы и желание делать то, что нужно для её реализации. У нас открыты глаза, мы видим возможности, когда они появляются в нашей жизни. И даже сложные дела становятся нам по силам. Потому что мы верим в то, что это возможно. И представляем в своем воображении результат, он для нас уже реален. Мы можем спокойно подождать, когда всё получится.

Другое дело, когда мы не верим в то, что эта мечта может сбыться. Тогда, думая о предмете желания, мы испытываем разные негативные эмоции: неуверенность в себе, разочарование, зависть к тем, у кого оно уже есть, обиду, что нам это недоступно. И нетерпение, страстное желание, чтобы мечта стала реальностью прямо сейчас. С такими эмоциями наша мечта окрашивается в черный цвет и становится и правда недостижимой или достижимой ценой невероятных усилий. Приходится преодолевать нервозность, нетерпение, апатию и упадок сил и плестись за своей мечтой.

Поэтому сначала важно просто поверить, что то, о чем мы мечтаем, нам доступно. И для этого надо просто тренировать свое воображение. Знаете, когда-то я смотрела на людей, которые ездят на дорогих автомобилях, и явно чувствовала, что мне такое не светит. Я всем телом это ощущала. Такие машины не могут мне принадлежать. То же самое с одеждой, домом. Но я долго визуализировала свои желания, и постепенно все они воплотились в жизнь.

И даже несмотря на это, когда я забирала свой новенький автомобиль из салона, у меня даже коленки дрожали.😊 Какая-то часть меня, та маленькая неуверенная девочка во мне, все равно не до конца верила, что это происходит. И, кстати, в этот день, когда мы приехали забирать машину, нам её так и не отдали. Хоть она уже ждала нас в салоне, программное обеспечение никак не становилось в течение всего рабочего дня! И знаете, в тот день мы решили, что если ПО так и не встанет, на следующий день мы просто уедем домой, в другой город. То есть мысленно попрощались с автомобилем. А с утра нам позвонили и сказали, что можно забрать машину.

Так что ещё важно, чтобы не было сильной привязанности к своим желаниям. Кто-то в комментариях написал, что все начинает происходить, когда оно уже не особенно нужно. А по сути, все происходит тогда, когда мы перестаем эмоционально зависеть от результата. Когда наше отношение к предмету желания становится ровным. Хорошо, если оно будет, но и без него уже хорошо. Без этой вещи я не буду чувствовать себя менее хорошим человеком. Это ещё называется словом «отпустить». Не зацикливаться. Не бояться, что не получится. Не думать, что получив это, станешь счастливым.

Да, это будет новый опыт. И получив его, вы что-то поймёте. Но это не сделает вас другим человеком, а наоборот, станет результатом изменения в вас. Сначала вы поменяете свои мысли, а уже после этого изменится мир вокруг вас.

Так что лучше всего здесь подходят слова Будды: Привязанность приводит к страданиям. Отпусти привязанность , и страдания прекращаются. А я продолжу: и желания сбываются!
Как мечтать, чтобы все реализовалось?  Каждая наша мысль обладает энергией. Эту энергию нашим мыслям придают эмоции.
2 минуты
369 читали