794 подписчика
Отпускайте с лёгкостью.
Не бойтесь отпускать людей из своей жизни. Тех, кто не отвечает вам взаимной симпатией, интересом. Особенно тех, кто проявляет к вам неуважение, безразличие, психологическое насилие.
Бывает, что мы не сходимся характерами, интересами, ценностями, целями и т.д. И это совершенно нормально.
Обязательно найдутся те, кто разделяет ваше мнение. Кому вы интересны. Но они смогут появиться только тогда, когда вы отпустите что-то старое, уже отжившее своё.
Если вы всё же боитесь и держитесь за старое, то нужно смотреть вглубь себя и найти ту часть своей личности, которая боится.
Как правило, это внутренний ребёнок, который проецирует отцовскую или материнскую фигуру на друга, подругу, партнёра и т.д.
Обычно этот ребёнок боится быть отвергнутым и одиноким. Важно помочь этому ребёнку внутри себя и стать для него тем самым любящим другом и родителем, которого ему не хватает. Тогда отпустить ненужные или даже разрушающие вас отношения станет намного проще.
Интерес, симпатия, принятие и любовь к вам начинается с вас самих. Когда вы сами начинаете проявлять эти чувства по отношению к себе, тогда и окружающие начинают это бессознательно считывать и проявлять к вам аналогичные чувства.
Тогда шансы найти взаимный интерес в отношениях, симпатию или любовь значительно повышаются.
Всё начинается с изменения отношения к себе на глубоких подсознательных слоях вашей психики.
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
📘 Скачайте гайд "10 шагов к здоровой самооценке", чтобы изменить отношение к себе, повысить уверенность и качество своей жизни.
1 минута
9 июня