Найти в Дзене
577 подписчиков

Петербургский футбольный клуб снова стал чемпионом России !

Очередная "народная" ( после "Спартака") команда "взгромоздилась" на верхнюю ступеньку пьедестала
почета...УРЯяя...А есть ли повод для радости у жителей второй столицы ? Есть ли в команде футболисты, для которых понятие чести флага и гордости за славный город не пустой звук? Где вы, новые Аршавины, Кержаковы, Денисовы и т.д.?
"Зенит" давно стал Газпромовской командой-игрушкой А.Миллера. Для меня очень показательна позиция С.В.Степашина, который ясно подчеркивает свое отношение к Ленинградскому "Зениту" и Газпромовскому "Сантосу".
Я застал советские времена , когда футбольные команды в стране формировались из местных воспитанников , посмотреть на которых приходили на стадион десятки ( и даже СОТНИ!) тыс.болельщиков.Биба, Бышовец, Мунтян, Кипиани,Стрельцов, Маркаров, Красницкий, Ан и т.д. РАДОВАЛИ местных болельщиков и дорожили честью флага! Вот и играли истинно НАРОДНЫЕ команды! Для которых понятие чести и гордости за свою команду и город были не пустым звуком.
А что сейчас ? "Спартак" - народная команда ? "Зенит"-народная команда? УВОЛЬТЕ! Большинство игроков "сражаются " за "бешеные бабки", готовые "переметнуться" в любую другую команду за бОльшие деньги и даже сидеть на скамейке запасных годами...Ведь футбольный век короток , а деньги не пахнут...
P.S. Практически перестал смотреть хоккей КХЛ : миграция игроков зашкаливает, кочуют караванами из клуба в клуб...
1 минута