Найти в Дзене

Всем здравствуйте! Это блюдо из кабачков обожаю и в теплом, в качестве гарнира, и в холодном, в качестве закуски, виде! Нейтральные по вкусу, кабачки прекрасно впитывают в себя вкусы и ароматы разных добавок. Предлагаю добавить к привычным зелени и чесноку, орехи и сыр пармезан. А если нужна вкусная закуска, а не гарнир, то очень советую добавить яблочный уксус или лимонный сок. Готовится блюдо быстро, все как мы любим!

Рецепт:
4 шт кабачки ( 800 гр )
2 зуб.чеснок
1 ст.л сыр пармезан ( необязательно )
2 горсти грецкие орехи
Горсть зелени укропа
2 ст.л раст.масло
2 ст.л яблочный уксус или лимонный сок ( необязательно )
Соль по вкусу.
1. Кабачки нарезать на крупные кубики ( я не очищала кожуру ), Слегка присолить, оставить на несколько минут. Когда кабачки пустят сок, промакнуть их бумажными полотенцами. Выложить кабачки в один слой на противень выстеленный пекарской бумагой, еще раз промакнуть кабачки от сока бумажными полотенцами. Запекать кабачки до румяности в заранее разогретой на 240 градусов режим конвекция ( обдув ) духовке 10-15 минут.
2. Для заправки смешать в миске измельченные в среднюю крошку грецкие орехи, мелко нарезанные чеснок и укроп, натертый на мелкой терке сыр пармезан и все перемешать. Запеченные кабачки в горячем виде выложить в миску с заправкой, добавить раст.масло, соль по вкусу, уксус ( по желанию ) и все перемешать. Приятного аппетита!
Всем здравствуйте! Это блюдо из кабачков обожаю и в теплом, в качестве гарнира, и в холодном, в качестве закуски, виде!
1 минута
513 читали