Найти в Дзене

Утренний диалог.

Ранее утро понедельника. Погода замурчательная, настроение воодушевлённое. Я, "старушка с клюшкой", полетела на работу. Мне так казалось, что полетела, но метлы летательной со мной не было. А была "клюшка", значит, поковыляла навстречу рабочему дню.
"Здрасьте" коллегам роздано, комп включён, "поехали".
И вот... заходит начальник в хорошем настроении. У него всегда хорошее настроение и повышенная разговорчивость, когда он во хмельном подпитии. Да-да, сегодня с утра. И стал он разглагольствовать, как хороши и красивы худые женщины и какие они молодцы, что в 50+ умеют держать телоформу. Самому 50+, а живот, как у беременной матроны. Приводя в пример двух моих коллег, которым нечем заняться после работы, увлекаются йогой и ходят в спортзал. Дач у них нет, там они не упахиваются. Одна, похоронив мужа лет 10 назад, никогда не имела детей. Другая, бросив своих детей и мужа, сожительствует с любимым мужчиной. "Славные" женщины.
Поддержала его монолог моя коллега лет 70-ти, уплетая кусок лимонного пирога с кружкой разбадяженного кофе. И с набитым ртом сделала вывод, что чтобы похудеть, надо меньше жрать. Взглянув на смачно жующую мою коллегу, начальник решил, что всё таки генетика важнее в этом вопросе.
Посмотрела я на свой обед, состоящий из стакана постного супа, кусочка хлеба и стакана киселя и вздохнула, потерев свою искалеченную ногу. В этом диалоге мне места не нашлось.
1 минута