26,8 тыс подписчиков
Кажется, история сына с грудью закончилась. Но точно узнаю завтра.
Отлучение от груди произошло спонтанно и не запланировано.
С Сашкой потребовалось уехать в Москву одним днём, с Матвеем осталась бабушка, которой необходимо было вернуться домой в Рыбинск. На дачу. И мы договорились, что она возьмет Матвея с собой, а дальше по ситуации.
Сын ко мне ещё очень привязан и грудь сильный ритуал на сон, а иногда и в качестве антистресса. А тут такая спонтанная разлука.
Я была спокойна за его состояние днём и очень волновалась, как бабушке дадутся с ним ночи, потому что без груди Матвей спать не умеет и для него это дикий стресс (уже была ночь без меня).
Но тут, первая ночь прошла спокойна рядом с дедом, вторая тоже. И в целом сын прекрасно себя чувствует уже четвертый день без мамы (в итоге, вместо пары дней, решили задержаться на 5) в окружении бабушки, дедушки и соседей по даче.
Завтра малыш вернется домой и я предполагаю, что грудь больше не понадобится.
Дочка была на ГВ до самоотлучение в два и семь (завершили одним днём: сели с ней, договорились, закрыли лавочку). Сыну сейчас два и три и мне казалось, что с ним ГВ будет дольше. А вышло вот как. Хотя, кто знает, может я рано радуюсь))
Кто отучал отлучением, сколько дней потребовалось?
1 минута
8 июня
505 читали