Найти в Дзене
3785 подписчиков

«Деньги в лёгкости» – это вселенский обман

Ниже важный лонгрид
⬇️⬇️⬇️

Я конечно смеюсь с таких комментариев, как на скрине выше, но на самом деле это грустно. Потому что один человек написал, а так же думают тысячи.

💭 Под роликом бывшего топа одной известной компании, где он рассказывал, как пришёл к доходу 3,5 миллиона в месяц, кто-то оставил комментарий: «ну это 10 лет надо выкладываться на 100 и работать без сна, скажите, как без вот этого всего 3,5 ляма заработать».

Люди не хотят признавать, что денег «в лёгкости» не бывает.

❌ Хочется денег, но не хочется:
— вкладываться,
— тратить время и силы,
— принимать решения,
— брать ответственность.

Так не бывает. И дело тут даже не в том, что надо больше пахать. Пахать многие из вас и так умеют – годами до выгорания, на нелюбимой работе. И как вы сами видите, это не работает.

Работает другое:
👌 Понимать, куда ты вообще двигаешься.

👌 Какая роль тебе подойдет, где ты сможешь раскрыть свои сильные стороны

👌 Какие они у тебя, эти сильные стороны.

👌Какие шаги в твоей карьере реально поднимут доход, а какие просто добавят нагрузки.

Без этого понимания усилия размазываются. Человек берёт лишние задачи, задерживается до ночи – а доход стоит.

🤷‍♀️ И конечно тогда все истории и примеры людей, кто зарабатывает 300К, 500К, 1М и больше выглядят как враньё.

Я зарабатывала в найме 500К+ еще 5 лет назад, хотя начинала свою карьеру с зарплаты в 15 тысяч на первой работе.

🔥 И при этом успевала строить семью, путешествовать, учиться, заниматься спортом и много чего еще. Я не работала ночами и не работала на износ.

И бОльшую часть времени реально кайфовала от работы, потому что управляла мега интересными проектами, общалась с крутыми людьми и видела результат и масштаб своей работы.

📌 Но это не пришло само в легкости. Конечно я прикладывала усилия!

Чтобы наращивать свою стоимость как сотрудника, чтобы показывать ценность своей работы и себя, чтобы забирать себе интересные задачи (а не то, что на меня скидывали постоянно 😅).

Это еще те усилия!
Я докручивала каждое место работы до образа своей работы мечты - и это двигало меня вперед.⠀

💡Только это усилия по развитию СВОЕЙ карьеры - это осталось со мной даже после ухода из найма. Не просто работать на начальника, а еще наращивать свой карьерный багаж.

Деньги без вложений – обман.
Но и вложения без понимания, куда вкладываешь, – почти то же самое. ⠀
Усилия должны быть осмысленными, иначе они приведут просто к усталости и выгоранию. 🙌
«Деньги в лёгкости» – это вселенский обман Ниже важный лонгрид ⬇️⬇️⬇️  Я конечно смеюсь с таких комментариев, как на скрине выше, но на самом деле это грустно.
2 минуты