32 подписчика
Экологическое сознание, экологическое воспитание и проч. бла-бла. Двое из мОлодежи проникли в подъезд и раскладывают никому не нужные рекламные листки, сделанные из погубленных ни за что ни про что растений.
Надоело вытаскивать горы мусора в виде этих листков из почтового ящика.
За распространения спама в Интернете спамометчика блокируют, хотя это относительно безвредное занятие - только раздражает. Листки же в почтовых ящиках - это бумага, которую делают из целлюлозы, а её, в свою очередь, из древесины (ещё из хлопка и некоторых др. растений, но в основном - из древесины). Сколько деревьев погублено для того, чтобы отправиться в мусор без всякой пользы?! Эту ерунду даже никто не читает, сразу сгребают и выбрасывают.
Если эти бумаженции забирает почтальон, то есть сомнение, что он сдает их в макулатуру. А почтальон наверно вынужден очищать ящики, когда рекламные газеты, которые официально с почты приходят и квитанции всякие, уже туда не вмещаются.
Экологически мыслящие люди уже отказываются от бумажных квитанций, но это капля в море по сравнению с неэффективностью расхода древесины на листовочки и буклетики, которыми засорено уже
практически всё вокруг - извините, плюнуть негде!
Для того, чтобы запретить использование почтовых для кидания в них мусора в виде рекламных бумажек, нужно решение общего собрания... Однако, это не закон, такой запрет ничего не значит и не налагает ответственности за несоблюдение такого решения. Хотелось бы, чтобы об этом подумали те, кто получает зарплату за сохранение природных ресурсов и создаёт природоохранные законы. Но это, как говорится, хотеть не вредно... Хотя у меня и тут своё мнение: хотеть и не получать желаемое - очень даже вредно, а в данном случае, для всей живой природы - вредно.
1 минута
8 июня