72,2 тыс подписчиков
ОБЪЯВИТЬ САНКЦИИ
=====
Военным кораблям Европейского союза теперь разрешено захватывать суда, на которых перевозится российская нефть. Об этом по прибытии на встречу министров обороны стран Евросоюза заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас.
"Наша операция IRINI изменила правила боевого применения и теперь начнет задерживать суда. Кроме того, идея состоит в том, чтобы использовать наилучшие практики, которые применяют разные страны", - заявила глава европейской дипломатии журналистам, подчеркнув, что цель изменений - лишить Россию возможностей финансирования войны на Украине.
Кроме того, по ее словам, суда с российской нефтью представляют угрозу. О какого рода угрозе шла речь, Каллас не уточнила.
Говоря о лучших практиках применения военных кораблей против торговых судов, Каллас, судя по всему, имела в виду случаи захвата французскими ВМС нефтяных танкеров, перевозящих российскую нефть. Последний такой инцидент произошел 31 мая в международных водах Атлантического океана. Атаке французских военных подвергся танкер "Тагор", который, согласно данным мониторингового портала Marine Traffic, в начале мая вышел из порта Мурманска и направлялся в сторону Камеруна.
======
Они объявляют России санкции и разрешают задерживать и конфисковывать танкеры с российской нефтью. Это им кажется нормальным, отвечающим их понятиям о борьбе за мир во всём мире. Допустим, что они правы в том, что какие-то государства могут действовать подобным образом в отношении других государств, выдавая каперские грамоты всем желающим.
Вопрос, а почему Россия до сих пор не поступает точно также? Почему мы делим страны на те, кто нам дружественен и недружественные, ничего более не делая? Почему наш доблестный океанский флот не захватывает танкеры, везущие нефть в Европу, которую мы, Россия, объявим террористическим объединением на основании того факта, что она снабжает Зеленского оружием и деньгами, позволяя ему и дальше взращивать фашизм?
Кто-то будет против? Кто-то закричит, что так поступать нельзя? Но почему? Мы ведь делаем всё в точности, как вы учите всех! Сперва объявляем односторонние санкции, а потом начинаем захватывать всё то, что нарушает наши санкции! А тех, кто этому мешает, препятствует, просто смотрит косо, уничтожаем, пуская на дно!
Достаточно одного раза, чтобы количество желающих скалить зубы на танкеры, перевозящие российскую нефть, стало резко меньше нуля, то есть все сразу озаботятся безопасностью морских перевозок и недопустимостью пиратства, то есть того самого, чем Евросоюз прямо сейчас активно и делает.
Пора бы уже показать, что в эту игру можно играть вдвоём!
---
На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
2 минуты
8 июня
1391 читали