Найти в Дзене
73 подписчика

Конкурируешь со свекровью за его внимание?


Тут нужно посмотреть вот куда:

разбираться нужно не со свекровью.

Если возникает ощущение,
что за «первое место» нужно бороться —
значит, роли в системе не выстроены.

В здоровых отношениях нет соревнования.

Мама — это его связь с прошлым.
Жена — выбор в настоящем.

И когда это не разделено —
появляется конкуренция.

Но причина происходящего вокруг всегда находится внутри нас.

Потому что это не просто ситуация.
А привычный сценарий.

Жить в конкуренции.
Доказывать.
Заслуживать «быть выбранной».

И тогда мы выбираем себе мужчину, с которым будем проигрывать привычный сценарий.

Где нужно бороться за внимание.
Где нет ясности.
Где нужно «стараться больше».

Потому что это знакомо.

Не потому что «хочется страдать».
А потому что психика выбирает
привычный формат.

И тогда вопрос уже не про свекровь.

А про то,
почему тебе важно быть «первой»
и что стоит за этим.

И про мужчину —
готов ли он занять взрослую позицию
и выстроить границы.

Потому что без этого
конкуренция будет продолжаться.

Выход — не «выиграть».

А выйти из самого сценария,
где за любовь нужно бороться.
Около минуты