73 подписчика
Конкурируешь со свекровью за его внимание?
Тут нужно посмотреть вот куда:
разбираться нужно не со свекровью.
Если возникает ощущение,
что за «первое место» нужно бороться —
значит, роли в системе не выстроены.
В здоровых отношениях нет соревнования.
Мама — это его связь с прошлым.
Жена — выбор в настоящем.
И когда это не разделено —
появляется конкуренция.
Но причина происходящего вокруг всегда находится внутри нас.
Потому что это не просто ситуация.
А привычный сценарий.
Жить в конкуренции.
Доказывать.
Заслуживать «быть выбранной».
И тогда мы выбираем себе мужчину, с которым будем проигрывать привычный сценарий.
Где нужно бороться за внимание.
Где нет ясности.
Где нужно «стараться больше».
Потому что это знакомо.
Не потому что «хочется страдать».
А потому что психика выбирает
привычный формат.
И тогда вопрос уже не про свекровь.
А про то,
почему тебе важно быть «первой»
и что стоит за этим.
И про мужчину —
готов ли он занять взрослую позицию
и выстроить границы.
Потому что без этого
конкуренция будет продолжаться.
Выход — не «выиграть».
А выйти из самого сценария,
где за любовь нужно бороться.
Около минуты
15 июня