Найти в Дзене

У меня впервые купили консультацию по делегированию и найму ассистента!


Я и раньше консультировала ребят из бизнеса по таким вопросам, но только в рамках большого обучения. Вот буду в среду проводить и очень жду, потому что понимаю что это моя самая любимая тема. И одна из лучших вещей, которые у меня прям получаются — это находить людей, договариваться с ними и потом выстраивать коммуникацию в команде.

Всегда, когда я рассказываю, что уже больше 3 лет никогда не работаю одна, народ удивляется, интересуется как так. Много у кого эта тема вызывает сложности: а как найти человека, сколько платить, какие задачи отдавать, че с ним вообще делать? Помню как у самой меня эти задачи вызывали только знак вопроса и ничего больше. А сейчас я даже представить себе не могу, чтобы что-то из проектов делала в одиночку.

Впервые с этой проблемой столкнулась в 2022 году, когда долбилась головой в доход 100-150к рублей и не понимала, как больше зарабатывать, ведь я уже очень много работала. А я тогда зимовала на Бали и вокруг меня было ну ОЧЕНЬ много примеров, куда можно еще потратить деньги 😂 Я тогда была очень неопытная в работе. В итоге мне чисто по доброте душевной подсказала девочка, с которой познакомились на острове — мол найми ассистента и отдавай ему простые задачи, которые сама не успеваешь делать. Ника, спасибо!

Я ничего не поняла но поверила и сказала ладно. На следующий день собрала вакансию, нашла девочку в каком то огромном чате веб-дизайнеров и мы начали работать. Она верстала за меня на Тильде и собирала кейсы на беханс, а потом начала брать больше и больше других задач. Наше сотрудничество не сложилось, я тогда вообще не понимала как надо выстраивать коммуникацию с командой и допустила много ошибок. Мы крайне некрасиво расстались, я очень переживала и это вызвало у меня аврал в проектах в агенстве, который я разгребала недели три.

Зато я взяла к себе работать Дашу и мы подошли друг другу как пазлики, а потом наняла еще и еще человечков. Плюс пошла учиться найму и делегированию и это очень сильно меня бустануло.

Так постепенно за 3 года и оказалась в команде из 4 человек + еще 5-20 человек на аутсорсе постоянно (кураторы, дизайнеры, маркетологи, консультанты, проджекты).

Сейчас понимаю, какой большой подарок будущей беременной и маме-себе сделала тогда, когда начала разбираться в такой страшной и непонятной теме. Потому что совсем скоро у меня не будет времени на работу совсем. Потом будет сильно меньше, чем раньше. Потом будет снова больше, но тратить его на только на работу точно не захочется. И кола я захочу в будущем делать что-то мастшабное и крутое, в соло я выгорю скорее всего или банально не справлюсь. В общем, круто уметь работать с людьми.

Это пост проверка связи, насколько вам интересна эта тема. Хотите про нее слышать больше? Или вам это не интересно?

Если да, то что волнует больше всего?

Только не пишите «мальчик у меня будет или девочка» 😇
2 минуты