241,9 тыс подписчиков
Всем привет!
Сегодня давайте поговорим о редиске. Прекрасный продукт для салатов, окрошки.
Я люблю салат с редиской, огурцом, яйцом и зеленью, например. И конечно, добавляю в салат к огурцам и помидорам.
Но вот в прошлом сезоне столкнулась с тем, что редиска у меня совсем не росла и всё уходило в ботву. Сколько не подсаживала семян разных сортов - одна ботва, а тот редис, что завязывался, был не очень вкусный.
Зимой я перечитала много про редис и нашла советы дачников под поводу сортов, которые не уходят в ботву.
Весной мной были посажены 2 сорта и я уже получила отличный урожай! Ботва совсем маленькая, а редис отличный, вкусный.
К чему я это всё? Вдруг у кого-то, как и у меня неудачный опыт с редиской.
Очень советую попробовать посеять 2 сорта: Черриэтт и Селеста F1.
А вот с укропом у меня дружба так и не сложилась пока. Что я только не делала. И семена аптечные сажала, и семена разных сортов были, и под зиму сажала, и замачивала перед посадкой, и в горячую воду опускала на время, даже мужа и ребёнка заставляла семена рассыпать.
Практически не всходит 🙁
Может вы что-то ещё посоветуете?
Около минуты
9 июня
1070 читали