Найти в Дзене
9504 подписчика

Наступила жара и совсем нет сил работать на огороде. Мама не справляется. Как пошло с прошлого лета, так и не может войти в прежний ритм. Трава и особенно одуванчики побеждают.

В выходной нужно было косить траву. Мама уже машинкой покосила половину газона по периметру, остались правая сторона и разные закоулки. Триммером она не очень любит косить, а за бензиновый даже не берется. Да и ей хочется собирать всю траву. А я больше люблю триммеры. Но мама не довольна, что я не ровно ими кошу.
После многочисленных мытарств с бензокосой, я кое-как приспособилась. Но у него особенность, что второй раз подряд триммер невозможно завести. Нужно очень долго ждать остывания. То есть покосил утром, а второй раз только ближе к вечеру. А теперь он вообще стал капризничать, и отключается сам, как только убираешь палец с кнопки газа. Поэтому, если встал, то косишь до трясучки рук.
Первый день я покосила только правую сторону газона. А утром, по прохладе, пошла на второй участок. Мама там освоила небольшую полосу в метров пять. Сначала там лежал навоз, потом она укладывала там компост. А в этом году вспахала и посадила подсолнухи и горчицу. Задача на лето - косить еще такую же полосу вглубь участка. Там трава не сильно растет. А для начала я прокосила полосу до задних ворот. Торопилась, конечно, как попало рубила траву, боялась, что триммер заглохнет. Здесь в тени соседских деревьев сыро и трава уже высокая, много крапивы. Если бы умела косить косой, наверное вообще хорошо бы бралась.
На фото куча каких-то жучков.
1 минута
101 читали