22,2 тыс подписчиков
У нас наступило время пионов! Цветут вовсю и пахнут изумительно! Очень много люпинов, если за город отъехать, есть целые поляны люпиновые, все хотелось там по фотографироваться, но сыро ещё после дождей. А наш чернозем такой, что наступишь - и кило грязи напипнет на сандалики сразу))
Из луговых - уже ромашка цветет, вернее, тут, на фото - нивяник, но его тоже полно. Клевер, повилика, хотя для меня она больше июльский цветок. Кстати, родственница моей любимой ипомеи. Столько лет её на балконе сажала, но в этом году семян не было нигде в продаже. Мне кто-то говорил, что она попала в список запрещённых к выращиванию культур, но я думала - бред какой-то. Оказалось, что нет. Очень жаль, люблю я эти вьюны с цветками-колокольчиками. Знала бы, что так будет - сохранила бы с прошлого года вызревшие семена.
Маки садовые на лугу выросли, как попали, интересно. Наверное, самосевом, штук десять кучкой растут. Их даже в сумерках были видны издалека, как пламя горят. Коробочки тоже уже есть, соберу чуть позже, весной накидаю под балкон. Вдруг и у меня придивутся?))
И жасмин цветёт- вот кто ночью на всю улицу пахнет! Днем как то не так ощущается, а ночью с закрытыми глазами по аромату можно куст найти!
1 минута
8 июня