10,4 тыс подписчиков
Кино в казанском Кремле
Всё лето, по пятницам и субботам, в казанском Кремле проходят бесплатные кинопоказы.
Экран установлен во дворе здания присутственных мест, но, зайдя через Тайницкую башню, я сначала почему-то (???) направился на Пушечный двор. А ведь даже джазовый фестиваль оттуда уже перенесли...
Двор присутственных мест достаточно вытянутый, (как и само здание) - не сразу нашёл нужную локацию. В общем, экран, (по факту - проекция на белую кремлёвскую стену), стоит у того края, что ближе к главному входу в Кремль. А арок там то ли три, то ли даже четыре.
В расписании на 6 июня, (оно на официальном сайте казанского Кремля), значился фильм "Счастье в конверте". Не мог вспомнить, смотрел ли уже его, а когда пришёл и увидел "картинку", осознал, что да, смотрел.
Зрителей было совсем немного, но и фильм - не шедевр. Во дворике весьма уютно, ну и фотографии в вечерней подсветке получаются интересные. Как говорится, летний вайб - в наличии.
Ассортимент фильмов на следующие уик-энды больше рассчитан на детскую, (0+ и 6+), и подростковую (12+) аудитории. 20-го июня будут показывать картину "Сестрёнка" - вот это очень достойное кино, смотрел его с дочками и всем рекомендую.
P. S. 12 июня, (День России), и 19 июня, (саммит "Россия - АСЕАН"), показов не планируется. Также в расписании отсутствуют 10-11 июля и 28-29 августа.
1 минута
8 июня