Найти в Дзене

Лееето!!! Я как бледная немочь с конопатой кожей, сгорающая до пупырок от одного слова "жара" - каждое лето не могу налюбоваться, как же это красиво!!! Желательно из тенечка, высовывая нос только чтоб булькнуться в воду или хотя бы ножки помочить. Ну и кадры удачные тоже могут выгнать под открытые лучи. И бегом обратно.

И этот тип кожи фигурирует в народном фольклоре, как "солнышко любит". Помню, сижу я на работе, за древним компом, пишу экспертное заключение ( никого не трогаю, примус починяю...) и вдруг.... Чей-то холодный палец проводит по спине и низкий с дребезжанием голос коллеги Ларисы Александровны произносит "Сооолныко любит". Чуть со стула не упала. Говорю - "Мне кажется, оно меня ненавидит". Нет, любит, веснушек много - значит любит. Был мне ответ.
Спустя аж 46 лет жизни могу отчасти согласиться, просто мне так много солнечной любви не влезет, мне хватает чуть-чуть.
Бывает же - слишком хорошо, уже нехорошо. Много отдыхать - уже как-то бесяво. Слишком сладкое - хочется сполоснуть рот или запить кислым-терпким-горьким.
Хорошо - это не только солнце, тепло, любовь, дружба, работа, отдых, деньги, воздержанность. Это и количество. Сочетание противоположностей, чередование, смешивание и взбалтывание. Для каждого индивидуальное.
Берегите себя. Летом, на солнышке и всегда.
1 минута