Найти в Дзене
4650 подписчиков

Добрый день, дорогие друзья!

Мне было очень приятно читать Ваши комментарии по поводу моего возвращения на канал. Спасибо, пишите мне подобные вещи почаще, нужна хоть какая-то мотивация, чтобы продолжать вести канал в настоящее время.
К вопросу, почему все бросают каналы, ранее специализировавшиеся на видео. Мой предпоследний пост на 1700 просмотров заработал 157 рублей. Могут ли такие суммы хоть кого-нибудь мотивировать вести канал? Думаю нет.
А если кто-нибудь полагает, что можно выкладывать штук по 10 постов ежедневно и зарабатывать 1К плюс в день то нет, так не получится. Во-первых, на это надо потратить ну очень много времени, во-вторых, такое количество единиц контента платформа не пропустит, посчитает спамом и заблокирует канал. Да и нужны ли такие усилия ради суммы, которой на один поход за продуктами не хватит?
Раскачать канал до нескольких десятков тысяч подписчиков сейчас, думаю, не получится, так как на посты не дают просмотров.
В общем, ситуация классически патовая - авторы не готовы выкладываться за такой доход, а платформа хочет наполняться вовлекающим контентом, но при этом авторам не платить - "низы не могут, верхи не хотят".
Ну, а нам всем желаю приятных расслабленных выходных и найти в себе силы, чтобы в такую прекрасную погоду ходить на работу.
1 минута
1772 читали